понедельник, 20 октября 2014 г.

Идейник "Декор бутылок/банок"

Привет-привет! На связи Ирина Fresh. Сегодня я покажу вам много-много картинок с баночками и бутылочками. Но есть один нюанс - их обязательно будет объединять наличие скрап-декора (мы же тут скрапом занимаемся)) . Так что смотрим, вдохновляемся и бежим участвовать в третьем этапе нашего проекта "Уютный дом: Кухня"!

Начать предлагаю со сладенького - будем любоваться на баночки с вареньем и конфетками! Чаще всего такие милые штучки делаются в качестве бонбоньерок для свадебной церемонии, но можно и близкого человека такой крохотной вкусняшкой порадовать. кроме того в маленьких баночках удобно хранить специи.

Декор может быть как лаконичным (лента, подвеска), так и достаточно богатым (цветы, тэги, ткань, высечки и т.д.).














Теперь давайте полюбуемся на жестяные банки. Конечно просто жестяными они были до того, как их коснулись руки рукодельниц)) Что обычно хранится в таких банках? Верно - мука, крупы и чай!






 А как вам идея вот такого "баночного" органайзера? 


Мммм...что у нас ещё в хозяйстве найдется? Ну конечно, баночки из под кофе! И их пустим в дело! Можно оформить баночку для себя (я вот например предпочитаю брать кофе в пакетах, а затем пересыпать его в баночку). А можно подарить такое сокровище друзьям - наверняка именно такого аксессуара для кухни у них не имеется!





Не обойдем внимание и бутылочки. Конечно не все из них функциональны, но как декор для кухни абсолютно все великолепны! 





Вот такой красоты я насмотрелась на просторах интернета)) А вы вдохновились? Тогда ждем ваши работы по третьему этапу СП "Уютный дом: Кухня"!